Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

БОРЬБА С ДЕГРАДАЦИЕЙ СПОРТА ИЛИ ВИДИМОСТЬ ?

БОРЬБА С ДЕГРАДАЦИЕЙ СПОРТА ИЛИ ВИДИМОСТЬ ?

В период с 21 по 24 июня 2017 года в Екатеринбурге состоялся XXVII Всероссийский турнир по боксу класса "А" памяти Маршала Советского Союза Г.К.Жукова среди юниоров 17-18 лет с присвоением звания «Мастер спорта России».

Тюменскую область на данном турнире представлял Валихин Никита, 1999 г.р.. В весовой категории до 60 кг, состоящей из 10 боксеров, представлявших 6 субъектов РФ, Никита провел четыре боя - в трех одержал победы, а в финале соревнования (24 июня 2017 года) с боксером из Екатеринбурга Качусовым Кириллом, несмотря на то, что Никита явно лидировал все три раунда, победа единогласным решением судей была отдана его противнику.

Ввиду бездействия руководства региональной Федерации бокса по защите интересов нашего боксера 13 июля 2017 года в Федерацию бокса России было внесено заявление с целью проведения квалифицированной оценки действиям спортивных судей, обслуживавших данный бой.

Двадцать восьмого июля 2017 года просмотровая комиссия Федерации бокса России под председательством генерального секретаря ФБР определила, что решение судей по данному бою было необъективным.

Впоследствии, 05 сентября 2017 года Межрегиональное бюро Федерации бокса России в Уральском Федеральном округе в отношении боковых судей, обслуживавших данный бой, приняло решение об их дисквалификации сроком до 01 января 2018 года.  

То есть, фактически, признан сговор судей при принятии неправомерного решения 24.06.2017г. по финальному бою Качусов К. – Валихин Н., победа в котором предоставляла право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

Однако Федерация бокса России не аннулировала результат боя, не признала победу в данном бою за Валихиным Никитой, несмотря на явный подлог результата боя.

В Федерацию бокса России в ближайшие дни будет направлено соответствующее заявление о необходимости аннулирования результата указанного боя и признания победы за нашим Валихиным Никитой.

Увидим ли мы реальную борьбу с деградацией российского бокса или все опять будет половинчато? И корней этой деградации затронуто не будет - постригут верхушки?  

Ссылка на страницу в инстаграм Генерального секретаря Федерации бокса России Кремлева Умара Назаровича : www.instagram.com/p/BYp4k6phs2t/?taken-by=umar_kremlev

Валерий Рачков: все должно решаться на ринге

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь