Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ФБР ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛА ПЯТЕРЫХ СУДЕЙ

ФБР ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛА ПЯТЕРЫХ СУДЕЙ

Информация с сайта Федерации бокса России

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв принял решение наказать пятерых российских судей: они отстранены от должностей сроком до одного года. Накануне к нему обратились президент Федерации бокса  Ульяновской области Игорь Орлов и чемпион мира Айрат Хаматов. Они рассказали о фактах несправедливого судейства на Чемпионате Приволжского Федерального Округа, который накануне проходил в Тольятти, а также на турнире памяти Маршала Жукова в Екатеринбурге.

Комиссия, состоящая из Умара Кремлёва, председателя Всероссийской судейской коллегии Валерия Рачкова, технического делегата Владимира Маркова и др., просмотрела видеозаписи боев. В результате были выявлены грубейшие нарушения со стороны судей: победы присуждали явно несправедливо в ряде поединков.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв приказал отстранить от должностей сроком до одного года судей О. Моисеева,  Ю. Черникова, А. Астахова, А. Панихина, Ю. Торхова.

Пересмотрены и решения относительно спортсменов. Тем, кому победы были присуждены несправедливо, засчитаны поражения. Их оппоненты же отправятся на Чемпионат России, который пройдет в Грозном с 30 сентября по 9 октября.

ТФРБ: Неужели Федерация бокса России всерьез занялась своим спортивным судейством? Да еще с отменой явно несправедливого результата? В данном случае, правда, интересы спортсменов отстаивают, как и положено, региональная Федерация бокса и люди с громким именем в боксе. Посмотрим, что будет происходить в аналогичной ситуации, когда региональная Федерация бездействует, а глава Федерации с громким именем молчит. 

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь