Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ФЕДЕРАЦИЮ БОКСА КУЗБАССА ЛИШИЛИ АККРЕДИТАЦИИ

ФЕДЕРАЦИЮ БОКСА КУЗБАССА ЛИШИЛИ АККРЕДИТАЦИИ

Такое решение принято на совещании Федерации бокса России 10 июля, которое было инициировано из-за письма представительниц кузбасского бокса. Накануне мастера спорта России по боксу и их тренеры обратились с просьбой о помощи в Федерацию бокса России. В своем письме они пожаловались на нестабильное и несвоевременное финансирование женской сборной команды.

«Все без исключения проблемы по привлечению денежных средств для полноценных поездок на соревнования ложились и продолжают ложиться на плечи наших личных тренеров», - говорится в письме. Как сообщают авторы, региональная Федерация отстранилась от участия в решении их проблем.

На совещание были приглашены тренеры девушек, а также руководящий состав Федерации бокса Кузбасса - президент Григорий Дрозд и исполнительный директор Александр Бусыгин.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев выслушал обе стороны. В результате было вынесено решение: лишить аккредитации КРОО «Федерация бокса Кузбасса» с формулировкой «Из-за утраты доверия», и создать новую общественную организацию. На промежуточном этапе работу со спортсменами и тренерами будет вести тренерский совет Кузбасса.

Отметим, что ранее Умар Кремлев заявлял, что сейчас работа Федерации бокса России стала прозрачной, и каждый спортсмен и тренер может обратиться в организацию, чтобы решить возникающие проблемы.

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь