Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

IV ЭТАП ТЮМЕНСКОЙ СЕРИИ БОКСА

IV ЭТАП ТЮМЕНСКОЙ СЕРИИ БОКСА

В спорткомплексе «Ембаевский» села Ембаево Тюменского района 29-30 апреля состоялся IV этап Тюменской серии бокса среди юных боксеров 2005-2006 годов рождения. Команда стабильно заняла на данном турнире, как и прежде, третье место, уступив лишь спортшколам «Прибой» и СДЮСШОР-3, а по количеству золота обогнала даже "Прибой".

Золото завоевали четверо боксеров «Контакта»: Самохвалова Юлиана, Лумпов Роман, Тимошенко Илья, Баринов Егор; серебро – Екимсеев Вячеслав, Жанбурчинов Асылбек, Колесников Вениамин; бронзу – Демин Вадим, Искаков Ержан, Колющенко Иван, Макушин Марсель.

В финальном бою отлично проявил себя наш начинающий боксер Екимсеев Вячеслав, 2006г.р., выстояв с опытнейшим, более старшим и зрелым спортсменом из СДЮСШОР-3, не позволив ему чувствовать себя полным хозяином ринга. Думается, через некоторое время Вячеслав сможет не только должно противостоять восходящей «звезде» СДЮСШОР-3, но и успешно конкурировать с ним.

Боевое крещение в ринге получил новичок Демин Вадим, 2006г.р., который бесстрашно вышел на свой первый бой и даже и не думал уступать своему опытному сопернику из с.Ембаево.

Исключительно на характере и воле выиграл полуфинальный бой Колесников Вениамин, 2006г.р., который длительно не тренировался ввиду перенесенной операции.

А лучший бой не только среди боксеров Войновки, но и, по мнению тренера, среди всех боксеров турнира показал в финале наш Тимошенко Илья, 2006г.р.: во втором раунде просто разнес своего опытнейшего противника, которому проиграл осенью 2016 года в этом же ринге; сильнейшие и точные удары, грамотный и красивый бокс, уверенность и расчет – вот что показал Илья в данном бою! При этом Илья является победителем всех этапов Тюменской серии бокса среди юношей 2005-2006г.р.! 

И в целом вся команда отлично выступила на данном турнире!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь