Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

КОММЕРЧЕСКИЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ СК "ВИТЯЗЬ"

КОММЕРЧЕСКИЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ СК "ВИТЯЗЬ"

В г.Самара 04-05 сентября 2021 года состоялся коммерческий турнир по боксу среди мужчин в весовой категории до 67 кг на призы спортивного клуба «Витязь». Официальное взвешивание боксеров прошло 04 сентября, а все бои состоялись по олимпийской системе выбывания в один день – 05 сентября. Восемь спортсменов вели борьбу за призы: третье призовое место - 10 тысяч рублей, второе место - 30 тысяч рублей, победитель турнира - 50 тысяч рублей. Бои проходили по формуле: три раунда по три минуты. Однако боксировали спортсмены в профессиональных боксерских перчатках из козлиной кожи и конского волоса, изготовленных в Мексике, перед боем кисти рук профессионально тейпировали, а в углу ринга в перерывах помощь боксеру осуществлял катмен.   

Воспитанник Центра «Контакт» Валихин Никита, 1999 г.р., кандидат в мастера спорта, чемпион Самарской области по боксу 2021 года, по приглашению Федерации бокса Самарской области принял участие в данном турнире и, одолев в финальном бою представителя Ивановской области раздельным решением боковых судей 4-1, стал его победителем!

Поздравляем Никиту с заслуженной победой!

Выражаем благодарность тренеру Самарской области Голодяеву Валерию Юрьевичу за помощь нашему боксеру на данном турнире в углу ринга и при подготовке к боям!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь