Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР В СК "ЗДОРОВЬЕ"

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР В СК "ЗДОРОВЬЕ"

08-09 декабря в СК «Здоровье» состоялся «Новогодний турнир» по боксу среди юношей 2005-2011 годов рождения. Организатором соревнования стала Федерация бокса и смешанного боевого единоборства «ТюменьПрофи».

В турнире приняли участие спортшколы «Прибой» и СДЮСШОР-3, тюменские спортклубы «ТюменьПрофи», «Контакт», «Пламя», «Боец», «Старт», а также команды из Ембаево, Казарово, Каскары, Ялуторовска, Тобольска, Демьянки.

Несмотря на количество боксировавших от нашего клуба спортсменов – 11 человек, по результатам двух дней соревнования победителями стали лишь четверо:

- Столяр Егор, 2009 г.р., без разряда;

- Тимошенко Илья, 2006 г.р., 2 юношеский разряд;

- Екимсеев Вячеслав, 2006 г.р., 3 юношеский разряд;

- Русинов Леонид, 2005 г.р., 1 юношеский разряд.

Все четверо победителей провели по два боя и проявили немалые техническое мастерство и волевые качества, чтобы стать первыми – от них потребовалось очевидное явное преимущество в ринге, чтобы им «подняли руку», тогда как остальные наши спортсмены не проявили такого подавляющего бокса в ринге и, фактически, были «прихвачены» судьями. При этом победить в первом круге удалось также и Кремлеву Руслану, 2007 г.р., однако в финальном бою он, по мнению судей, уступил, хотя, по мнению тренера, Руслан бой выиграл.

Также как, несомненно, выиграли бои и все другие наши ребята, но убедительной победу судьи явно не сочли – Симанов Александр, Тепышев Глеб, Григорян Эрик, Копырин Павел, Токарчук Михаил, Овчинников Михаил. Турнир обслуживали, в основном, молодые судьи и, очевидно, принимали обычные толкания юных боксеров за инициативу ведения боя, не обращая внимания или не умея оценить реальные удары, которые наносили боксеры, и попытки хотя бы выполнить технические элементы поединка. Тем не менее, это не оправдание проигравшим, а основание для нужных выводов и дальнейшей работы, чтобы уже в январском Первенстве нашего клуба выглядеть в ринге более убедительно.

Поздравляем всех участников соревнования с достойно проведенными боями!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Со 02 по 09 декабря в Санкт-Петербурге состоялось Всероссийское соревнование по боксу «Кубок Н.А.Никифорова-Денисова» - фактическое зимнее Первенство России среди юниоров. В данном турнире в составе сборной Тюменской области принял участие наш Бусыгин Евгений, 2001 г.р., кмс, в/к 64 кг.

Евгений провел два боя – в первом одержал уверенную победу, а в четвертьфинальном бою несколько уступил представителю Ставропольского края, в прошлом победителю России и Европы. Тем не менее, Евгений действовал первым номером, был нацелен на победу. Сказалось отсутствие достаточной спортивной соревновательной подготовки для членов региональной юниорской сборной команды, которая не организуется нашей областной Федерацией бокса. И в отсутствии такой подготовки некоторые наши спортсмены все-таки составляют уверенную конкуренцию боксерам сборных команд с высоким региональным уровнем развития бокса.

Еще два спортсмена сборной Тюменской области показали следующие результаты: Зубов Роман («Прибой») - проиграл в первом бою, Муслимов Айрат (Ембаево) – занял третье призовое место! Поздравляем Айрата и его тренера – Сиразутдинова Ахмета с призовым местом на данном Всероссийском соревновании! 

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь