Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ПО БОКСУ В БОГДАНОВИЧЕ

ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ПО БОКСУ В БОГДАНОВИЧЕ

В течение двух дней - 24 и 25 января - сборная команда боксеров Центра «Контакт» в г.Богданович Свердловской области приняла участие в XI традиционном областном турнире по боксу, посвященном памяти участников локальных войн и вооруженных конфликтов. Всего в соревновании приняло участие 183 боксера из городов Свердловской, Челябинской и Тюменской областей: Богданович, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Тюмень, Асбест, Артемовский, Первоуральск, Малышева, Н.Тагил, Камышлов, Н.Тура, Талица, Реж, Среднеуральск, Сухой Лог, Белоярский.

Результат наших спортсменов:

третье место - Юровских Матвей, Копырин Павел, Кремлев Руслан, Шелудков Макар, Колесников Вениамин;

второе место - Тепышев Глеб, Токарчук Михаил, Божко Валерия, Кульмаментьев Андрей, Еськов Егор;

первое место - Григорян Эрик, Столяр Егор, Кугаевский Архип, Зиганшин Руслан, Демин Вадим, Тимошенко Илья, Алиев Фарман, Русинов Леонид!

Необходимо отметить, что победителями турнира должны были бы стать еще трое наших боксеров - Тепышев Глеб, Юровских Матвей, Божко Валерия, но, очень часто в боксе, кроме победы над соперником, в этой победе убедить нужно еще и судей – сделать этого данные спортсмены не смогли.

Отметить необходимо и интенсивнейший финальный бой Зиганшина Руслана, начинавшийся для него очень трагично, с представителем Екатеринбурга - более опытным и старшим по возрасту. Проиграв вчистую первый раунд и находясь на грани досрочного поражения, проигрывая начало второго раунда, Руслан нашел в себе силы переломить ход поединка в середине второго раунда и выиграть третий, «расстреляв» соперника прямыми ударами в голову с дальней дистанции, что позволило ему раздельным решением судей стать победителем турнира!

Красивый финальный бой, несколько заигравшись в собственной уверенности, провел Тимошенко Илья, проявив себя полностью лишь в третьем раунде, что будет недопустимо для него в боях на Первенстве Уральского Федерального округа среди юношей 13-14 лет, которое состоится 07-11 апреля в Челябинске.

Лучшим боксером турнира признан Русинов Леонид - данный турнир для него также стал определенным этапом подготовки к предстоящему Первенству Уральского Федерального округа среди юношей 15-16 лет, которое состоится 02-08 марта в Нягани ХМАО-Югра.

Проведя два боя на турнире и одержав две уверенные победы, заслуженно стал победителем турнира и выполнил норматив второго юношеского разряда Алиев Фарман!

Поздравляем Фармана с новой спортивной «ступенькой»! Всю команду поздравляем с очень неплохим выступлением в таком сильном боксерском регионе как Свердловская область!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь