Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ВОЙНОВКИ 2018 ГОДА

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ВОЙНОВКИ 2018 ГОДА

С 01 по 03 июня в зале бокса МАУ ДО ЦРТДиЮ «Контакт» города Тюмени состоялось традиционное соревнование «Открытое Первенство Войновки по боксу 2018 года». В турнире в 16 возрастно-весовых категориях приняли участие 55 юных боксеров 2004-2009 годов рождения, проходящих спортивную подготовку в Центре «Контакт», а также спортсмены клубов города Тюмени – «Батыр», «Пламя», «Режим», Тюменского района – «Ембаево», города Богдановича Свердловской области.

Юношеский турнир по боксу был организован Центром дополнительного образования «Контакт» при поддержке партнеров Тюменского Фонда развития бокса стоматологической клиники «Зубной Мастер» и компании ABARIS, а также – Елагина Дмитрия Николаевича и Берсенева Александра Вениаминовича, за что выражаем им огромную благодарность! 

Отдельную благодарность за оказанную помощь в организации спортивного мероприятия выражаем директору стоматологической клиники «Зубной Мастер» Наталье Георгиевне Чепелевой!

 

Ежегодный турнир «Первенство Войновки по боксу» взял старт в Тюмени с 2016 года как открытое соревнование по боксу Центра дополнительного образования «Контакт» под возрастно-весовые категории боксеров, тренирующихся на базе данной детско-юношеской организации. Уже традиционно этот турнир приглашает к себе спортсменов из других клубов и спортивных школ не только Тюмени, но и других городов.

В этом году при организации соревнования был сделан акцент на новый качественный уровень - на турнир были приглашены спортсмены из сильнейших тюменских боксерских клубов таких как: «Батыр», «Режим», «Ембаево». И в дальнейшем данное ежегодное открытое соревнование будет приглашать сильнейших боксеров Тюменской области и иных регионов России. Только в борьбе с сильными соперниками боксеры Войновки смогут достичь вершин настоящего спортивного мастерства! «И не стоит расстраиваться, если ты не стал победителем Первенства Войновки – пройдя через бои на этом турнире ты, несомненно, станешь лучше, станешь сильнее!»

 

Победителями Открытого Первенства Войновки по боксу 2018 года стали следующие боксеры:

- Гобец Анастасия, «Батыр»

- Юровских Матвей, «Контакт»

- Столяр Егор, «Контакт»

- Зорькин Валерий, «Богданович»

- Садыков Тимур, «Режим»

- Сапаков Руслан, «Батыр»

- Ахмедов Амин, «Пламя»

- Зиганшин Руслан, «Контакт»

- Сиразутдинов Амир, «Ембаево»

- Тимошенко Илья, «Контакт»

- Медведев Егор, «Режим»

- Муслимов Ярослав, «Ембаево»

- Жанбурчинов Асылбек, «Контакт»

- Русинов Леонид, «Контакт»

- Охотин Кирилл, «Контакт»

- Баринов Егор, «Контакт»

 

Главная судейская коллегия определила обладателей специальных призов в следующих номинациях:

«За лучшую технико-тактическую подготовку» награжден Медведев Егор, «Режим»;

приз «За волю к победе!» заслужил Макушин Марсель, «Контакт»;

специальными призами «За лучший бой!» удостоены Екимсеев Вячеслав, «Контакт», и Муслимов Ярослав, «Ембаево»;

лучшим боксером турнира признан Тимошенко Илья, «Контакт»!

 

Особыми подарками от стоматологической клиники «Зубной Мастер» по итогам прошедшего учебного года были отмечены ведущие спортсмены Центра «Контакт»: Бусыгин Евгений - кандидат в мастера спорта, Валихин Никита - кандидат в мастера спорта, Токарчук Алена - мастер спорта России по боксу, выпускница Центра «Контакт» текущего года.  

 

Проведение соревнования удостоил своим присутствием ветеран Тюменского спорта, мастер спорта СССР по боксу Станислав Яковлевич Таштимиров – он отметил высокий уровень бокса на турнире и отличную организацию соревнования.

 

Следующий Открытый турнир боксеров Войновки планируется как Чемпионат и Первенство, так как в соревнование будут включены взрослые категории боксеров. Турнир будет проводиться в самом начале января 2019 года в три соревновательных дня и на настоящем олимпийском ринге. Уже сейчас началась подготовка к его проведению, и мы приглашаем неравнодушных к олимпийскому боксу лиц участвовать в организации данного соревнования!

 

Поздравляем победителей турнира и всех его участников с великолепным праздником бокса!

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь