Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ОТКРЫТЫЕ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

ОТКРЫТЫЕ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

С 01 по 03 марта 2018 года в Тюмени в зале бокса СДЮСШОР «Прибой» состоялись Открытые Чемпионат и Первенство Тюменской области по боксу среди взрослых 1978-1999 г.р. и юниоров 2000-2001 г.р., в которых кроме сборной Тюменской области приняли участие команды Казахстана, Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской области, Курганской области, Новосибирской области.

От нашей команды в соревновании приняли участие два спортсмена: Бусыгин Евгений, 2001 г.р., в/к 64 кг, 1 юн.разряд; Валихин Никита, 1999 г.р., в/к 60 кг, кмс.

Валихин Никита в первый день боев одержал победу, а во второй день уступил раздельным решением судей со счетом 1-2 мастеру спорта из Тобольска (по мнению тренера, Никита одержал уверенную победу, лидируя во всех трех раундах по количеству и качеству ударов). В итоге – третье место в Чемпионате Тюменской области. Это было его первое соревнование среди взрослых, и старт, в итоге, получился достаточно уверенный.

Бусыгин Евгений провел три боя: в первый день одержал победу над кандидатом в мастера спорта из Казахстана, во втором бою одолел сильного перворазрядника из СДЮСШОР «Прибой», а в финальном бою уверенно победил кандидата в мастера спорта из Новосибирска. Таким образом, Евгений в третий раз выиграл Первенство Тюменской области по боксу – в 2016, 2017 и 2018 годах.

Кроме того, Евгений Бусыгин по результату данного соревнования выполнил норматив спортивного разряда по боксу  «Кандидат в мастера спорта».

Поздравляем Бусыгина Евгения с победой в Открытом Первенстве Тюменской области по боксу и выполнением норматива «Кандидат в мастера спорта»!!!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь