Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ОТКРЫТЫЕ ТУРНИРЫ В КРАСНОУФИМСКЕ

ОТКРЫТЫЕ ТУРНИРЫ В КРАСНОУФИМСКЕ

С 21 по 23 февраля сборная команда боксеров Центра «Контакт» в количестве 14 человек приняла участие в двух соревнованиях, проводимых в г.Красноуфимске Свердловской области – XII Региональном турнире по боксу Свердловской области среди юниоров 17-18 лет и мужчин «Ринг Мужества» памяти красноуфимца Алексея Патрушева, и Открытом Первенстве по боксу города Красноуфимск среди юношей и девушек. Оба соревнования были проведены в зале физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» на двух рингах – малом и большом.

Традиционный ежегодный турнир «Ринг Мужества» посвящен памяти Алексея Патрушева, который принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона с 06 декабря 2000 года. Он погиб 22 марта 2001 года, выполняя боевое задание, в результате подрыва на управляемом фугасе в Республике Чечня. Алексей погиб при исполнении воинского и служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Он награжден орденом Мужества (посмертно). В память об Алексее Патрушеве на школе № 7 г.Красноуфимска, где он учился, установлена мемориальная доска, имя его занесено в Книгу Памяти по Свердловской области.  

Организаторами турниров стали Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Федерация бокса Свердловской области, администрация ГО Красноуфимск, администрация ФОЦ «Сокол», МАУ «Спортивная школа Лидер», СК бокса «Спартанец» в лице руководителя клуба и тренера по боксу Дружинина Юрия Сергеевича.

В данных соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из субъектов Российской Федерации: Свердловская, Тюменская, Челябинская, Кировская области, Пермский край, Республики Башкортостан и Удмуртия; а также - сборная команда из ближнего зарубежья Республики Таджикистан.

По результатам обоих соревнований наши спортсмены завоевали следующие призовые места:

третье место – Столяр Егор, Демин Вадим, Екимсеев Вячеслав;

второе место – Кугаевский Архип, Искаков Ержан, Цесарский Роман, Божко Валерия;

первое место – Юровских Матвей, Тимошенко Илья, Русинов Леонид, Макушин Марсель, Аббасов Рамиг, Валихин Никита!

Поздравляем Макушина Марселя с выполнением норматива второго юношеского разряда по боксу!

Лучшие финальные бои провели Божко Валерия, которая хоть и уступила в поединке, но была близка во втором раунде к досрочной победе над победительницей Первенства УрФО и призеркой Первенства России по боксу из Челябинской области, значительно более старшей по возрасту - Валерии не хватило опыта и элементарной функциональной выносливости; и Тимошенко Илья, который, «попав» не в свою, а в более тяжелую весовую категорию, одержал красивую победу над двукратным победителем Первенства Тюменской области!

В целом, наша команда достойно представила и свой клуб, и бокс Тюменской области!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЙ

 

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь