Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗЫ ОЧИГАВА

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗЫ ОЧИГАВА

С 30 марта по 03 апреля 2021 года в Москве состоялся Открытый турнир по боксу на призы Заслуженного мастера спорта России, финалистки Олимпийских Игр 2012 года, 2-кратной чемпионки Мира, 3-кратной чемпионки Европы Очигава Софьи Альбертовны среди девушек 13-14 и 15-16 лет, юниорок 17-18 лет, женщин 19-40 лет. В соревновании участвовали около 230 спортсменок из более чем 40 регионов России – от Краснодарского края и Ростовской области до Приморского края и Магадана.

Тюменскую область на данном турнире представили две спортсменки из МАУ ДО ЦРТДиЮ «Контакт»: Берсенёва Яна, 2008 г.р., 2 юн.разряд, в/к 42 кг, и Божко Валерия, 2008 г.р., 1 юн.разряд, в/к 51 кг; и спортсменка из АБ «Батыр» Ахсанова Элина, 2004 г.р., 3 разряд, в/к 54 кг. Для боксеров из Центра «Контакт» данное спортивное мероприятие являлось подготовкой к участию в Первенстве России по боксу среди девушек 13-14 лет, которое состоится 01-09 мая в Ульяновске.

По результату турнира спортсменки заняли следующие призовые места:

             Берсенёва Яна, 1 бой – 3 место;

             Божко Валерия, 2 боя (1 бой – ЯП 1 р.) – 3 место;

             Ахсанова Элина, 2 боя – 2 место.

Кроме официальных поединков, девушки провели учебно-тренировочные бои.

Несмотря на отсутствие высшего результата в соревновании, спортсменки получили дополнительный опыт боев, необходимую соревновательную и тренировочную нагрузку, что, несомненно, позволит им уже менее чем через месяц увереннее себя чувствовать в боях на Первенстве России по боксу.

Выезд на данное спортивное мероприятие девушек и тренера состоялся благодаря поддержке нашего постоянного партнера - Стоматологической клиники «Зубной Мастер».

От имени руководства Центра «Контакт», тренера секции бокса и родителей спортсменок благодарим руководителя клиники Наталью Георгиевну Чепелеву за систематическую помощь в организации спортивной подготовки боксеров Центра «Контакт»! 

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь