Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ПЕРВЕНСТВО РФСО "СПАРТАК" СРЕДИ ЮНОШЕЙ

С 21 по 26 марта 2021 года в городе Яровое Алтайского края состоялось Первенство РФСО «Спартак» по боксу среди юношей 15-16 лет (2005-2006 годов рождения). Всего в соревновании, которое являлось отборочным для участия в Первенстве России по боксу, приняли участие 178 спортсменов из различных регионов России. Тюменскую область представили 12 боксеров, которые - ввиду отсутствия финансирования со стороны Тюменской областной Федерации бокса - выехали на данное соревнование «за свой счет» – за счет денег родителей или спонсоров. Подготовкой основной части тюменских спортсменов в данному Первенству занимался старший тренер СК «Батыр» Каримов Марат Ахсанович, под руководством которого спортсмены выехали на соревнование и добились достойного результата.

В составе команды тюменских спортсменов в Первенстве «Спартака» участвовали двое боксеров Центра «Контакт»: Искаков Ержан, 2005 г.р., 1 юношеский разряд, в/к 48 кг; Тимошенко Илья, 2006 г.р., 1 юношеский разряд, в/к 50 кг. Свой первый бой в одной восьмой финала оба спортсмена выиграли единогласным решением судей, однако уже в четвертьфинале, к сожалению, они уступили, причем Тимошенко Илья проиграл раздельным решением судей. Тем не менее, наши спортсмены получили бесценный опыт поединков на всероссийском ринге, что, несомненно, скажется на последующих подобных боях. Желаем удачи Ержану и Илье, не останавливаться на достигнутом и идти в боксе только вперед!

По результату Первенства РФСО «Спартак» тюменские боксеры в личном зачете заняли следующие призовые места:

третье место – Сиразутдинов Амир (с.Ембаево), Климов Артем (г.Тобольск), Белов Федор (г.Ишим);

первое место – Крюков Виктор (г.Ишим), Каримов Фаниль (г.Тюмень)!

Победители завоевали право участвовать в Первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет, которое состоится уже в апреле!

Кроме того, в Первенстве РФСО «Спартак» тюменские боксеры заняли второе общекомандное место, немного уступив команде ХМАО-Югры.

Поздравляем тюменских боксеров и тренера Каримова Марата Ахсановича с отличным выступлением на всероссийском соревновании!