Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

В период с 19 по 26 мая 2019 года в пос.Витязево (г.Анапа) Краснодарского края состоялось Первенство России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет. В соревновании приняли участие 326 юношей из 65 субъектов Российской Федерации – победители федеральных округов и всероссийских спортивных обществ.

По результату данного Первенства России Тюменская область заняла 13 место в общероссийском зачете. Сборную нашего региона представили 7 юных боксера 2005-2006 годов рождения. В числе них – воспитанник Центра «Контакт» Русинов Леонид, 2005 г.р., 1 юношеский разряд, в/к 38,5 кг, победитель Первенства Уральского Федерального округа 2019 года.

Леонид провел два боя, в первом из которых одержал уверенную победу. Во втором бою победа судьями была отдана его сопернику, который и стал в итоге победителем данного Первенства России. Тем не менее, Русинов Леонид достойно провел оба своих боя, войдя в восьмерку сильнейших боксеров России своего возраста. Верим, что это только начало его успешного спортивного пути! Желаем Леониду трудолюбия, терпения и удачи!

Из состава сборной Тюменской области призовые места заняли двое спортсменов: Валиуллин Данис (тренер Паули Александр), в/к 38,5 кг – 2 место, и Марков Евгений (тренер Холявко Сергей), в/к 52 кг – 2 место. Поздравляем тюменских финалистов Первенства России по боксу и их тренеров со столь высоким результатом!

Выражаем благодарность нашему постоянному партнеру - Стоматологической клинике «Зубной Мастер» и ее директору Наталье Георгиевне Чепелевой, а также - директору Центра «Контакт» Елене Ивановне Лысковой за финансовую поддержку выезда в место проведения Первенства России личного тренера спортсмена Русинова Леонида! Присутствие и помощь личного тренера всегда невероятно значима для любого боксера в боях такого высокого уровня!

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь