Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ПЕРВЕНСТВО ВОЙНОВКИ ПО БОКСУ 2017

ПЕРВЕНСТВО ВОЙНОВКИ ПО БОКСУ 2017

В течение двух дней – 10 и 11 июня – юные боксеры из спортклубов Тюмени: «Контакт», «Прибой», «Боец», Режим» и «Пламя», а также – из городов: Ялуторовск, Краснотурьинск и Богданович, сражались в ринге за право именоваться победителем Открытого Первенства Войновки по боксу 2017 года. Главный судья данного соревнования – Булдаков Юрий Владимирович, ему помогали судьи Центра «Контакт»: Валихин Никита, Токарчук Алена, Копырин Родион, Бусыгин Евгений, Аббасов Рамиг, Путилов Илья, и судьи ДЮЦ «Пламя»: Воеводчук Никита, Змановский Иван, Нурболат Имар.

Детско-юношеский турнир по боксу был организован Центром дополнительного образования «Контакт» при поддержке Елагина Дмитрия и Компании ABARIS, за что выражаем им благодарность! 

Ежегодный Открытый турнир «Первенство Войновки по боксу» взял старт в Тюмени с 2016 года как открытое соревнование по боксу Центра дополнительного образования «Контакт» с участием боксеров, тренирующихся на базе данной детско-юношеской организации. Уже традиционно этот турнир приглашает к себе спортсменов из других клубов и спортивных школ не только Тюмени, но и других городов.

И если в Первенстве Войновки 2016 года боксировали 46 спортсменов в 13 возрастно-весовых категориях, то уже в Первенстве Войновки 2017 года приняли участие 73 боксера 2003 года рождения и младше в 24 различных возрастно-весовых категориях, сформированных для участия боксеров «Контакта», а также – Детско-юношеского Центра «Пламя», на базе которого и проводился данный турнир. Боксеры Центра «Контакт» победили в 17 из этих категорий.

Победителями Открытого Первенства Войновки по боксу 2017 года стали следующие боксеры:

- Филиппов Степан, «Контакт»

- Юровских Матвей, «Контакт»

- Копырин Павел, «Контакт»

- Макаров Денис, «Прибой»

- Байкалов Константин, г.Богданович

- Седов Игорь, г.Богданович

- Агишев Илья, «Контакт»

- Зиганшин Руслан, «Контакт»

- Орехов Антон, «Контакт»

- Искаков Ержан, «Контакт»

- Тимошенко Илья, «Контакт»

- Екимсеев Вячеслав, «Контакт»

- Мерзляков Владимир, г.Ялуторовск

- Колесников Вениамин, «Контакт»

- Макушин Марсель, «Контакт»

- Баринов Егор, «Контакт»

- Мингалимова Рената, г.Краснотурьинск

- Алиев Фарман, «Контакт»

- Сергеев Артем, «Контакт»

- Алексеенко Денис, «Пламя»

- Цесарский Роман, «Контакт»

- Русаков Кирилл, г.Ялуторовск

- Больших Владислав, «Контакт»

- Купчик Кирилл, «Контакт»

Победители младшей и средней возрастной группы получили кроме медалей еще и специальный приз в виде статуэтки боксера-победителя.

Также специальными ценными призами в возрастных группах 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения были награждены боксеры в следующих номинациях: «За волю к победе!» - Баринов Егор, 2005г.р., «Контакт», и Больших Владислав, 2003г.р., «Контакт»; «за лучшую технико-тактическую подготовку» - Мингалимова Рената, 2005г.р., г.Краснотурьинск, и Алексеенко Денис, 2004г.р., «Пламя»; лучшим юным боксером турнира признан Тимошенко Илья, 2006г.р., «Контакт», а лучшим боксером Первенства стал Русаков Кирилл, 2003г.р., г.Ялуторовск.

В рамках проводимого турнира в торжественной обстановке шестерым юным боксерам Центра «Контакт» по результату учебного года были вручены классификационные книжки и значки о присвоении им спортивных юношеских разрядов по боксу: второй юношеский разряд присвоен Цесарскому Роману и Купчик Кириллу, третий юношеский разряд – Искакову Ержану, Макушину Марселю, Баринову Егору и Тимошенко Илье. Поздравляем спортсменов и благодарим за их труд!

Турнир «Первенство Войновки по боксу» набирает силу и вес в Тюменском боксе – в следующем году организаторы планируют собрать более сотни боксеров и провести соревнование на большом ринге на Войновке с участием спортсменов не только Тюменской и Свердловской областей, но и подключить к участию боксеров как минимум еще двух регионов - Омскую и Курганскую область, а также - пригласить боксеров из Башкирии. В Первенстве следующего года планируют принять участие уже и старшие боксеры «Контакта» 1999-2002 годов рождения, будут образованы взрослые весовые категории, и Первенство уже будет именоваться также и Чемпионатом.

На фоне упадка развития Тюменского бокса истиной звучат слова из бессмертного произведения Ильфа и Петрова: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!» - хотим, чтобы в Тюмени была спортивная подготовка боксеров, так организуем ее своими руками, не дожидаясь ни областной с городской Федераций, ни департаментов и чиновников!

С победой, боксеры Войновки Центра «Контакт»! С отличным выступлением на Первенстве! Будьте настоящими боксерами!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь