Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ПОДГОТОВКА К ЧЕМПИОНАТУ И ПЕРВЕНСТВУ

ПОДГОТОВКА К ЧЕМПИОНАТУ И ПЕРВЕНСТВУ

С 13 по 15 февраля сборная команда Центра «Контакт» провела тренировочное мероприятие в городе Омске на базе Центра Олимпийской подготовки по боксу. Выезд был проведен в целях подготовки старших спортсменов - Аббасов Рамиг, Гуров Кирилл, Бусыгин Евгений, Валихин Никита - к Открытым Чемпионату и Первенству Тюменской области по боксу среди юниоров 17-18 лет и мужчин 19-40 лет, которые состоятся в Тюмени 21-24 февраля. Также в сборах приняли участие двое спортсменов 2005-2006 г.р. - Тимошенко Илья и Русинов Леонид, которые в конце марта будут боксировать в Ульяновске на Всероссийском отборочном соревновании «Первенство РССС» по боксу - данные сборы явились для них первым этапом подготовки к будущему важнейшему турниру.

 

В течение трех дней для спортсменов проводились ежедневные трех разовые тренировки: утром – школа бокса, легкая общефизическая подготовка и специальная подготовка на снарядах и лапах; днем – кросс на формирование общей выносливости; вечером – спарринговая подготовка и вольные бои с омскими боксерами.

Во второй день сборов спортсмены были приглашены на вечернюю тренировку в боксерский клуб «Викинг». А в первый и третий день сборов вечерние тренировки в ЦОПе прошли под руководством заслуженного тренера России Киселева Леонида Николаевича, воспитавшего двукратного Олимпийского Чемпиона (2004 и 2008 годов) заслуженного мастера спорта России Тищенко Алексея Викторовича.

Проведенное тренировочное мероприятие, несомненно, поможет спортсменам в достижении нужного спортивного результата на предстоящих соревнованиях.

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь