Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ПЯТЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР АКАДЕМИИ БОКСА "БАТЫР"

ПЯТЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР АКАДЕМИИ БОКСА "БАТЫР"

С 15 по 18 июня 2018 года на базе спортивного комплекса «Муромец» в Тюмени состоялся V Открытый областной турнир по боксу на призы Академии бокса "Батыр". В данном спортивном мероприятии приняли участие боксеры различного возраста в установленных Положением о соревновании весовых категориях, в том числе, в двух весовых категориях взрослых спортсменов – 60 и 81 кг, победителям в которых партнерами Тюменского Фонда развития бокса – стоматологической клиникой "Зубной Мастер" и сетью автосервиса ABARIS – были учреждены специальные призы.

Всего в соревновании на ринг вышло около 200 спортсменов из тюменских клубов - «Батыр», «Контакт», «Ембаево», «Казарово», «Режим», «Каскара», «Пламя»; городов Тюменской области и иных регионов России – Ялуторовск, Ишим, Тавда, Уват, Магнитогорск, Новосибирск, Первоуральск, Новоуральск, Каменск-Уральский, Красноярск, Куса, Арамиль, Муравленко, Ургала, Карасук, Ханты-Мансийск, Тамбов, Киров, Екатеринбург, Иваново; Республик ближнего зарубежья – Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан.

В рамках турнира был проведен мастер-класс с участием заслуженного тренера Украины Дворцова Владимира Леонидовича (Украина, г.Мариуполь).

Команду «Контакт» представили 15 спортсменов, которые по результату трех соревновательных дней завоевали шесть первых мест – Зиганшин Руслан, Жанбурчинов Асылбек, Колесников Вениамин, Алиев Фарман, Аббасов Рамиг, Валихин Никита; пять вторых мест – Божко Валерия, Демин Вадим, Екимсеев Вячеслав, Русинов Леонид, Бусыгин Евгений; и три третьих места – Тепышев Глеб, Тимошенко Илья, Цесарский Роман. Без призового места остался лишь наш новичок Охотин Кирилл, 2004 г.р., который в первом же бою встретился с опытным перворазрядником из г.Ханты-Мансийска и уступил ему по очкам, сумев выдержать напор очень уверенного в себе соперника.

Очень сомнительные поражения случились у Тепышева Глеба и Тимошенко Ильи: Глеб на протяжении всех трех раундов уверенно лидировал и многократно попадал акцентированными ударами в голову своему сопернику из клуба «Батыр», чего и близко нельзя сказать о его противнике, однако решением судей победа была отдана сопернику Глеба; Тимошенко Илья, в свою очередь, грамотно построил бой с боксером из г.Магнитогорска Челябинской области, переиграв его тактически вторым номером с периодическими контратаками и жесткими акцентированными ударами, но и в этом бою с разногласием мнения судей со счетом 1-2 победа странным образом была отдана сопернику Ильи.     

Отлично выступил Зиганшин Руслан, 2007 г.р., который провел на турнире два боя, в первом бою одолев противника из г.Куса Челябинской области, а в финале – представителя Казарово, клуб которого славится своей высокой технико-тактической подготовкой.

Замечательно, проведя по три боя, выступили наши старшие боксеры – Аббасов Рамиг, Бусыгин Евгений, Валихин Никита.

Бусыгин Евгений, 2001 г.р., кандидат в мастера спорта, в первом бою досрочно разбил соперника из Первоуральска, во втором бою уверенно победил боксера из Тамбова, а в третьем – с разногласием мнения судей со счетом 1-2 в равном, по мнению тренера, бою уступил более старшему по возрасту именитому и опытному боксеру из Республики Кыргызстан Матмусаеву Ильгизу, 2000 г.р., победителю Международного турнира по боксу «Дети Азии» (фактическое Первенство Азиатского континента).

Неоспоримо лучше своих соперников выступил во взрослой категории Валихин Никита, 1999 г.р., кандидат в мастера спорта. В первом бою Никита достаточно уверенно победил мастера спорта из Республики Таджикистан, во втором бою досрочно разобрался с соперником из клуба «Батыр», а в третьем бою не оставил никаких шансов опытному мастеру спорта из Республики Казахстан.

Тем не менее, больше всех удивил на этом турнире в финальном бою Аббасов Рамиг, 2002 г.р., 1 юношеский разряд, который уверенно победил своего опытнейшего соперника из клуба «Батыр», победителя и финалиста всероссийских турниров. Данная победа дает надежду, что Рамиг сможет успешно пройти тренировочный сбор в с.Частоозерье, который начинается с 20 июня, по окончании которого там же будет проведен турнир по боксу на «Кубок Велеса» - по итогам турнира будет сформирована сборная команда Тюменской области для принятия участия в Первенстве России по боксу 2018 года среди старших юношей 2002-2003 г.р., которое пройдет в Тюмени с 21 по 29 июля.

Поздравляем победителей и призеров соревнования!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь