Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ И ЧЕБОКСАРАХ

СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ И ЧЕБОКСАРАХ

На прошедшей неделе наши ведущие спортсмены приняли участие в следующих соревнованиях: в г.Челябинске с 28 сентября по 02 октября 2021 года в открытом женском областном соревновании по боксу, посвященном Дню города Челябинска и памяти заслуженного работника физической культуры и спорта России Н.Н. Попкова, приняли участие Берсенёва Яна, 2008 г.р., в/к 44 кг, 2 юношеский разряд, победитель Первенства Уральского ФО по боксу 2021 года, и Божко Валерия, 2008 г.р., в/к 54 кг, 1 юношеский разряд, победитель Первенства Уральского ФО по боксу 2021 года; в г.Чебоксары с 28 сентября по 03 октября 2021 года во всероссийском соревновании «Первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 2006-2007 годов рождения» выступил Тимошенко Илья, 2006 г.р., в/к 54 кг, 1 спортивный разряд, призёр Первенства Уральского ФО по боксу 2021 года.

Челябинский турнир, являясь формально областным, стал в реальности, фактически, всероссийским и собрал в своём составе одних из ведущих представителей этого вида спорта со всей России. В составе пар на соревновании боксировали члены сборной команды России, победители, чемпионы и призёры федеральных округов. Данное соревнование проводилось, в том числе, и в целях подготовки к женскому Чемпионату России по боксу, который скоро состоится в г.Челябинске.

Берсенёвой Яне, попавшей по результату жеребьёвки на два боя в своей весовой категории, в полуфинале сразу же довелось выйти в ринг с призёром Первенства России по боксу 2021 года - представительницей г.Ульяновска. Казалось, что Яна в этом бою аутсайдер - победа нереальна. Но всё оказалось возможным, если в основу спортивной подготовки положено крайнее трудолюбие и самоотдача на тренировках, железная воля в бою и безальтернативность самой высокой цели в спорте. И - невозможное становится возможным: Яна единогласным решением боковых судей одержала уверенную победу!

В финальном бою с представительницей Челябинской области результат был очевиден - Яна одержала вторую победу и стала победителем женского турнира в Челябинске! Поздравляем Яну с действительно ценным результатом!

Божко Валерия провела на турнире три боя. Первый бой состоялся с представительницей Ульяновской области, победителем Первенства Приволжского ФО по боксу 2021 года. Бой был непростым, но победа в итоге досталась нашей спортсменке. Второй бой - досрочная победа техническим нокаутом в первом раунде с представительницей местной челябинской школы бокса.

В финале соревнования Валерия встретилась с представительницей г.Златоуста Челябинской области, 2007 г.р., ещё полгода назад - первым номером сборной России по боксу, победителем женского всероссийского соревнования по боксу «Олимпийские Надежды» 2020 года. Несмотря на равный бескомпромиссный бой с огромным количеством ударов в обе стороны, рефери остановил бой во втором раунде и определил победу за явным преимуществом за челябинским боксером - странное решение в отсутствие фактического нокдауна говорит, по мнению тренера, о некомпетентности судьи в ринге - о непрофессионализме женщины, исполнявшей роль рефери, фактически, подыгравшей местному боксёру, преждевременно и самостоятельно определившей победителя турнира. Тем не менее, данный бой был проведён Валерией на высоком и достойном уровне, тем более, учитывая старший возраст соперницы и её титулованность.

Поздравляем Валерию со вторым призовым местом в турнире! Такой опыт, несомненно, будет способствовать ещё более ответственному отношению к тренировкам и усиленной подготовке к соревнованиям.

Тимошенко Илья при поддержке нашего партнёра - Стоматологической клиники «Зубной Мастер», участвуя во всероссийском турнире, в котором приняли участие 261 спортсмен возраста 14-15 лет со всей России - от Крыма до Дальнего Востока, по результату жеребьёвки в группе из 27 боксёров попал на пять боёв, из которых провёл четыре.   

  Первый бой Илья боксировал с представителем г.Санкт-Петербурга, финалистом Первенства Северо-Западного ФО по боксу 2021 года. Победа была одержана единогласным решением боковых судей 5-0, несмотря на трудности, как правило, первого боя такого уровня соревнования.

Второй бой состоялся с представителем Белгородской области, победителем областных соревнований по боксу 2021 года - ещё более уверенная победа единогласным решением судей.

Третий бой Илья провёл опять с представителем г.Санкт-Петербурга, победителем всероссийского соревнования «Первенство Вооруженных Сил России по боксу» 2021 года, участником Первенства России по боксу 2021 года. Уступив несколько в первом раунде, Илья перестроил бой и провел его далее очень уверенно, явно лидируя второй и третий раунды. В результате - победа в четвертьфинале.

В четвертом бою - полуфинальном - Илья, к сожалению, несколько уступил представителю Ивановской области, победителю прошлого Первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу, - этот спортсмен и на данном Первенстве опять стал победителем. По результату соревнования Илья занял третье призовое место - поздравляем Илью и желаем ему не останавливаться на достигнутом, трудиться и вернуться в следующем году на данное Первенство и одержать победу!

Выражаем искреннюю благодарность руководству Стоматологической клиники «Зубной Мастер» за помощь в организации спортивной подготовки наших спортсменов!

«Чемпион - это тот, кто поднимается, даже когда это невозможно», - сказал давным-давно великий Джек Дэмпси - «Костолом из Манассы». Будьте настоящими Чемпионами, даже когда всё против вас!

Ещё раз поздравляем Берсенёву Яну, Божко Валерию, Тимошенко Илью с достойным выступлением на всероссийских соревнованиях!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЙ

 

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь