Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ТУРНИР КО ДНЮ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

ТУРНИР КО ДНЮ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

В субботу - 01 декабря - сборная команда юных боксеров Войновки провела бои в г.Богданович в спортивном зале кадетского училища на ежегодном Открытом областном соревновании по боксу, посвященном Дню воинской славы России. Победить удалось далеко не всем, а тем, кто стал первым, победа далась нелегко. Кроме того, удивило на данном турнире исключительно объективное судейство.

Столяр Егор встретился в ринге с представителем знаменитого, наверное, не только в Уральском федеральном округе, спортивного клуба «Гонг» г.Каменск-Уральский, где юные боксеры тренируются под руководством Николаева Александра, воспитавшего немало победителей различных первенств – России, Европы и Мира. И если в первом раунде Егор был просто ошеломлен натиском и градом быстрых ударов и был близок к досрочному поражению, то во втором раунде наш спортсмен переломил ход боя и выровнял его, а третий раунд Егор вынуждал соперника больше защищаться, нанося действительно акцентированные удары в голову. Тем не менее, судьи раздельным решением отдали победу представителю Свердловской области. Однако Егор продемонстрировал отличный бой, бойцовский характер и достойно представил г.Тюмень и свой клуб в чужом регионе.

Токарчук Михаил и Кремлев Руслан отбоксировали с представителями г.Богданович, и для победы им обоим не хватило элементарной настойчивости в достижении победы – соперники были им по силам.

Несмотря на поражение в бою, характер настоящего бойца проявил Григорян Эрик, сражаясь с более зрелым противником, чем заслужил приз зрительским симпатий – кубок был вручен Эрику лично главным судьей соревнования!

Божко Валерия встретилась с опытной представительницей клуба «Гонг» г.Каменск-Уральский – уже неоднократной победительницей в столь юном возрасте различных, в том числе, всероссийских, соревнований среди девушек. Валерия не только продержалась все три раунда, но и сама периодически переходила в контратаки, сумев в первых двух раундах удержать соперницу на дистанции и заставив ее опасаться своих ударов. В третьем раунде опытная соперница сумела преодолеть защиту нашей спортсменки, тем не менее, Валерия сумела довести бой до конца, получив неоценимый опыт боксерского поединка и закалив свои волевые качества.

Овчинников Михаил, работая на дистанции, уверенно победил своего одногодку из Богдановичского района, лидируя во всех трех раундах.

Охотин Кирилл сразился с представителем кадетского училища, за которого болел практически весь зал. Проигрывая по ходу боя, Кирилл все-таки нашел в себе силы переломить поединок и свел результат к своей победе раздельным решением судей.

Тимошенко Илья также встретился с опытным представителем клуба «Гонг», победу над которым одержал единогласным решением судей.

Русинов Леонид провел непростой и напряженный бой с боксером кадетского училища, за которого также «болел» весь зал. Соперник был опытный и уверенный в себе, и выигрывал многие эпизоды боя. Однако Леонид подтвердил свой новый уровень победителя Первенства Тюменской области и выиграл поединок.

Спортсмены Войновки получили отличный соревновательный опыт в боях со Свердловскими спортсменами!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь