Центр «Контакт» с 26 августа начинает набор в секцию бокса детей и взрослых 

V ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ВОЙНОВКИ ПО БОКСУ

V ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ВОЙНОВКИ ПО БОКСУ

С 04 по 07 января 2020 года в Тюмени в спортивном зале Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса в пятый раз состоялся ежегодный традиционный турнир «Открытое Первенство Войновки по боксу». Соревнование организовано детско-юношеским центром «Контакт» города Тюмени и проведено при поддержке Федерации бокса Тюменской области. В турнире приняли участие спортсмены 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения. В рамках турнира прошли матчевые встречи с участием боксеров младшего возраста. Всего в соревновании приняли участие 111 спортсменов из 6 субъектов Российской Федерации - Тюменской, Омской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей, ХМАО-Югры. Среди участников - победители и призеры областных, всероссийских и международных соревнований, первенств России. Главный судья соревнования - Исайчев Андрей Федорович, судья всероссийской и международной категорий, г.Тюмень.

 

На торжественном открытии соревнования боксеров приветствовали:

директор Центра «Контакт» Лыскова Елена Ивановна, главный судья соревнования мастер спорта России Исайчев Андрей Федорович, президент Федерации бокса Тюменской области Миржалалов Алишер Эльшодович, вице-президент Федерации бокса города Тюмени мастер спорта СССР Латыпов Руслан Максутович, ветеран тюменского бокса мастер спорта СССР Таштимиров Станислав Яковлевич.   

 

При непосредственной координации соревнования Тюменским Фондом развития бокса турнир состоялся благодаря организационной и финансовой поддержке данного мероприятия детско-юношеским Центром «Контакт», Тюменским колледжем транспортных технологий и сервиса, генеральным партнером - стоматологической клиникой «Зубной Мастер», сетью автоцентров «АБАРИС», родительским комитетом секции бокса Центра «Контакт».

 

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял непосредственное участие в организации соревнования:

- директору Центра «Контакт» Лысковой Елене Ивановне

- директору Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса Тамочкину Виктору Николаевичу

- депутату Тюменской городской Думы Елагину Дмитрию Николаевичу

- директору Стоматологической клиники «Зубной Мастер» Чепелевой Наталье Георгиевне

- генеральному директору сети автоцентров «АБАРИС» Архипову Станиславу Александровичу

- президенту Федерации бокса Тюменской области Миржалалову Алишеру Эльшодовичу

- вице-президенту Федерации бокса города Тюмени мастеру спорта СССР Латыпову Руслану Максутовичу 

- ветерану тюменского бокса мастеру спорта СССР Таштимирову Станиславу Яковлевичу

- председателю Тюменской областной общественной организации «Союз военных инженеров» Кривошеину Сергею Ивановичу

- председателю родительского комитета секции бокса Центра «Контакт» Макушиной Лилии Сагитовне и членам родительского комитета Божко Елене Андреевне, Божко Николаю Анатольевичу и Шелудкову Андрею Николаевичу

- всем родителям спортсменов, которые участвовали в организации нашего мероприятия: Вельмунскас Ирина Владимировна, Вельмунскас Эдуард Александрович, Юровских Андрей Леонидович, Юровских Алена Владимировна, Русинов Евгений Леонидович, Чупина Ирина Сергеевна, Зиганшин Асхат Раисович, Столяр Николай Александрович, Колесникова Евгения Вениаминовна, Овчинникова Наталья Николаевна, Тепышева Наталья Анатольевна, Кугаевская Екатерина Константиновна, Еськов Дмитрий Владимирович, Григорян Карен Ваникович.

 

Награждение спортсменов проводили директор Центра «Контакт» Лыскова Елена Ивановна и ветеран тюменского спорта мастер спорта СССР по боксу Таштимиров Станислав Яковлевич.

 

На торжественном закрытии соревнования различных номинаций были удостоены следующие спортсмены:

«За волю к победе» - Тепышев Глеб («Контакт», г.Тюмень), Кенжебаев Аслан (г.Омск), Шепелев Артем (г.Озерск, Челябинская область);

«За лучшую технико-тактическую подготовку» - Баранов Иван («Пламя», г.Тюмень), Матвеев Лев (г.Красноуфимск, Свердловская область);

 «За лучший бой турнира» - Валиуллин Данис («Олимпиец», г.Тюмень) и Русинов Леонид («Контакт», г.Тюмень);

«Лучший боксер матчевых встреч» - Кугаевский Архип («Контакт», г.Тюмень);

«Лучший боксер турнира» - Валиуллин Линар («Олимпиец», г.Тюмень);

специальными призами отмечены - Юровских Матвей («Контакт», г.Тюмень), Климов Артем (г.Тобольск, Тюменская область).

 

В итоге победителями V Открытого городского турнира «Первенство Войновки по боксу» 2020 года стали -

юноши и девушки 2008-2011 годов рождения (матчевые встречи):

в/к 27 кг – Баранов Иван, «Пламя», г.Тюмень

в/к 30 кг – Нагаев Максим, «Лидер», с.Ембаево, Тюменский район

в/к 31 кг – Шумилов Евгений, с.Демьянка, Уватский район

в/к 33 кг – Столяр Егор, «Контакт», г.Тюмень

в/к 34 кг – Тепышев Глеб, «Контакт», г.Тюмень

в/к 36 кг – Кугаевский Архип, «Контакт», г.Тюмень

в/к 43 кг – Коробкова Александра, г.Богданович, Свердловская область

юноши 2006-2007 годов рождения:

в/к 34 кг – Агеев Игорь, «Тюмень-Профи», г.Тюмень

в/к 37 кг – Сафонов Егор, г.Верхняя Тура, Свердловская область

в/к 40 кг (1 группа) – Наумов Артем, «Тюмень-Профи», г.Тюмень

в/к 40 кг (2 группа) – Зарипов Шамиль, «Лидер», с.Ембаево, Тюменский район

в/к 41,5 кг – Сиразутдинов Амир, «Лидер», с.Ембаево, Тюменский район

в/к 43 кг – Тимошенко Илья, «Контакт», г.Тюмень

в/к 44,5 кг – Муслимов Ярослав, «Лидер», с.Ембаево, Тюменский район

в/к 62 кг – Кенжебаев Аслан, г.Омск

юноши 2004-2005 годов рождения:

в/к 40 кг – Искаков Ержан, «Контакт», г.Тюмень

в/к 46 кг – Валиуллин Данис, «Олимпиец», г.Тюмень

в/к 48 кг – Шепелев Артем, г.Озерск, Челябинская область

в/к 52 кг – Долгодворов Никита, г.Красноуфимск, Свердловская область

в/к 54 кг – Валиуллин Линар, «Олимпиец», г.Тюмень

в/к 60 кг – Уляшев Вадим, «Тюмень-Профи», г.Тюмень

в/к 63 кг – Марков Евгений, ДЮСШ-3, г.Тюмень

в/к 66 кг – Мелконян Артур, ДЮСШ-3, г.Тюмень

в/к 70 кг – Мусин Артем, г.Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

в/к 75 кг – Макушин Марсель, «Контакт», г.Тюмень

в/к свыше 80 кг – Исаков Тимур, «Олимпиец», г.Тюмень

 

Боксеры Центра «Контакт» заняли следующие призовые места:  

третье место - Иванов Илья, Зиганшин Руслан,  

второе место - Юровских Матвей, Копырин Павел, Токарчук Михаил, Божко Валерия, Екимсеев Вячеслав, Колесников Вениамин, Русинов Леонид,     

первое место - Столяр Егор, Тепышев Глеб, Кугаевский Архип, Тимошенко Илья, Искаков Ержан, Макушин Марсель.

 

Особенностью данного турнира, которая будет сохранена и в дальнейшем, стала борьба за третье место между проигравшими участниками полуфиналов, что дает невышедшим в финал боксерам еще раз проявить себя и провести еще один бой, получив дополнительную боевую практику.

 

Организаторами турнира были проведены для иногородних тренеров культурные мероприятия, а для спортсменов - организована экскурсия по городу.

 

В целом V Открытый городской турнир «Первенство Войновки по боксу» 2020 года прошел на отличном высоком уровне!  

РОЛИК РЕГИОН-ТЮМЕНЬ

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ    

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь