Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ВС КЛАССА "А" ПАМЯТИ Б.Н. НИКОНОРОВА

ВС КЛАССА "А" ПАМЯТИ Б.Н. НИКОНОРОВА

В Москве с 01 по 05 ноября состоялось Всероссийское соревнование по боксу класса «А» памяти ЗМС СССР, ЗТ СССР, ЗТ России, ЗТ Болгарии Б.Н. Никонорова среди юниоров 17-18 лет (с присвоением звания «Мастер спорта России» за первое место). В весовой категории до 60 кг, состоящей из 16 спортсменов, занял третье призовое место наш Валихин Никита.

Никита провел три боя с достаточно именитыми соперниками – его противниками стали:

1 бой: Товмасян Аршак (Москва, МССУОР № 1) – бронзовый призер юниорского Первенства России 2017 года, серебряный призер юниорской Спартакиады учащихся России 2017 года;

2 бой: Гапуев Анзор (Москва, МССУОР № 1) – победитель Первенства России 2016 года и серебряный призер Первенства Европы 2016 года;

3 бой: Галстян Арман (Москва, СШОР ЦСКА) – победитель Первенства Армении 2015 года. 

В первых двух боях Никита одержал победы со счетом 5-0, в полуфинальном бою уступил с разногласием мнения судей со счетом 2-3 (спорный проигрыш, по мнению тренера). Однако данная весовая категория стала самой скандальной на соревновании: в финальном бою победа была незаслуженно отдана боксеру из Москвы Летневу Максиму, хотя все три раунда (особенно, в первом и третьем) лидировал по количеству и качеству ударов Галстян Арман. Крайне возмущены были зрители после объявления победителя в этой весовой категории, задававшие ставший уже риторическим на сегодня в России вопрос: Где честный бокс? В знак протеста Галстян Арман не вышел на награждение.

А впереди у Никиты (11-17 декабря) последний для него юниорский турнир класса «А» в Самарской области – с января 2018 года он переходит во взрослую возрастную категорию.

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь