Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»

С 09 по 16 апреля 2023 года в г.Магнитогорске Челябинской области во Дворце спорта имени И.Х.Ромазана состоялось всероссийское соревнование по боксу, посвященное 100-летию Общества «Динамо», среди юношей 13-14 лет (2009-2010 г.р.), в котором приняли участие 137 спортсменов из 19 регионов России.

В данном соревновании выступили двое воспитанников Центра «Контакт» - Юровских Матвей, 2009 г.р., 1 юношеский разряд, победитель Первенства Тюменской области по боксу, весовая категория до 44 кг, 10 боксеров в весе; и Столяр Егор, 2009 г.р., 2 юношеский разряд, победитель ВС РОФСО «Юность России» по боксу 2023 года, весовая категория до 46 кг, 11 боксеров в весе.

Участие наших боксеров состоялось при поддержке нашего постоянного партнера - Стоматологической клиники «Зубной Мастер».  

Столяр Егор в первом бою с победителем Первенства Иркутской области по боксу не достаточно убедил боковых судей в своей победе – данная победа была отдана его сопернику, который и стал в результате победителем ВС Общества «Динамо» в весовой категории до 46 кг.

Юровских Матвей в первом бою уверенно переиграл своего соперника – победителя Алтайского края по боксу, а в полуфинальном бою, по мнению боковых судей, уступил местному магнитогорскому боксеру – победителю Челябинской области по боксу, который и стал также победителем ВС Общества «Динамо» в весовой категории до 44 кг, хотя, по мнению тренера, Матвей «забрал» 2 и 3 раунды и по количеству, и по качеству ударов, а также – по работе «первым номером», и именно Матвей был достоин победы.

По итогу соревнования Юровских Матвей завоевал третье призовое место – поздравляем Матвея с бронзовой медалью всероссийского соревнования и желаем обоим ребятам успехов в дальнейших боях: Матвею – победы на предстоящем Первенстве Уральского федерального округа по боксу, а Егору – удачного выступления на Первенстве России по боксу!

Благодарим за оказанную спортсменам поддержку директора Стоматологической клиники «Зубной Мастер» Наталью Георгиевну Чепелеву! 

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь