Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

XXVII ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПАМЯТИ МАРШАЛА ЖУКОВА

XXVII ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПАМЯТИ МАРШАЛА ЖУКОВА

C 21 по 24 июня 2017 года в Екатеринбурге в спорткомплексе "Арена" состоялся Всероссийский турнир по боксу класса "А" памяти Маршала Советского Союза Г.К.Жукова. В этом году турнир впервые проводился как молодежный - это третий турнир в стране среди юниоров 17-18 лет с присвоением звания "Мастер спорта России" (при условии: занять первое место в весовой категории, в которой должно быть не менее восьми боксеров из пяти или более субъектов РФ, при этом провести не менее трех боев). 

Первый турнир памяти Маршала Жукова прошел в Екатеринбурге весной 1989 года. Лучшим боксером турнира заслуженно признан МСМК Василий Жиров из Казахстана. Он выиграл турнир три раза - в 1993, 1994, 1995 годах, а в 1996 году стал Чемпионом Олимпийских Игр в Атланте и был награжден золотым Кубком Вэла Баркера, как лучший боксер Мира среди любителей.

В настоящем соревновании приняли участие 72 спортсмена, в том числе команды: Оренбург, Киров, Челябинск, ХМАО-Югра, Курган, Омск, Новосибирск, Пермь, Тюмень, Чебоксары, Татарстан, Ижевск, Алтайский край, республика Коми, Свердловская область. Почетными гостями турнира традиционно были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны спорта, победители турнира прошлых лет.

Тюменскую область на XXVII Всероссийском турнире по боксу памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова представлял боксер нашего Центра "Контакт" Валихин Никита, 1999г.р. кмс, в/к 60 кг. В группе из 10 боксеров Никита провел четыре боя - в трех одержал уверенные победы, в том числе, в первом бою - над четырехкратным победителем Первенства УрФО, двукратным победителем Первенства России и победителем Первенства Европы Уткевичем Данилом (Челябинская область). В финале соревнования с боксером из Екатеринбурга Качусовым Кириллом Никита явно лидировал все три раунда, однако решением судей победа была отдана его противнику.

Российский бокс пронизан договорным судейством - это неоспоримо наносит вред развитию спорта в нашей стране, необходимо неимоверное самообладание спортсмену, чтобы раз за разом проходить через такую мерзость - по другому это и не назовешь. По результату данного боя 26 июня внесено заявление в Федерацию бокса Тюменской области и Межрегиональное бюро Федерации бокса России в Уральском Федеральном округе на имя Макаренко Е.М.. В случае неудовлетворительного решения или бездействия данного лица заявление будет направлено в Федерацию бокса России с целью - как минимум - дисквалификации спортивных судей, давших 24 июня официальную оценку данному бою на соревновании. О ходе и обстоятельствах дела информация будет размещаться на нашем сайте.

Финал в/к 60 кг: Качусов Кирилл (Свер.обл.) - Валихин Никита (Тюм.обл.)

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь