Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ЮНИОРСКОЕ ПЕРВЕНСТВО УРФО 2018 ГОДА

ЮНИОРСКОЕ ПЕРВЕНСТВО УРФО 2018 ГОДА

Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет (2000-2001 г.р.) имени чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Юрия Васильевича Александрова состоялось с 9 по 14 января 2018 года в городе Сатка Челябинской области.  В первенстве приняли участие 92 спортсмена в 10 весовых категориях из 6 регионов Уральского федерального округа: Челябинская, Свердловская, Курганская, Тюменская области, ХМАО и ЯНАО.

Вот какую информацию по результату соревнования разместила у себя на странице в "ВКонтакте" Федерация бокса Тюменской области:  

«С 09 по 14 января 2018 года в г.Сатка Челябинской области прошло Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Спортсмены Тюменской области на данных соревнованиях выступили хорошо и пополнили медальную копилку тремя бронзовыми медалями:

3 место - Вязовиков Данила (49 кг);

3 место - Уфимцев Виктор (52 кг);

3 место - Жаанбаев Кудретали (св.91 кг).

Федерация Тюменской области поздравляет спортсменов с завоеванными местами и желает дальнейших спортивных результатов!!!»

Таким образом, ни один боксер Тюменской области не принял участие в финале Первенства УрФО среди юниоров 17-18 лет! – при этом наша региональная Федерация оценила выступление сборной команды как хорошее!

К сожалению, с такой оптимистичной оценкой трудно согласиться, тем более, два из трех третьих мест заняли спортсмены, которые по результату жеребьевки (в/к 49 и св.91 кг) попали сразу в полуфинал и проиграли свой первый же бой! – то есть данные боксеры, получив бронзовые медали и статистическую отчетность для Федерации, не выиграли ни одного боя! Более того, из выставленных нашей Федерацией на Первенство 13 спортсменов только трое из них смогли победить хотя бы в одном бою – десять спортсменов нашей сборной проиграли в первом же бою!!!

Действительно, хорошее выступление сборной! Поздравляем Федерацию бокса Тюменской области с хорошим (как она сама себя оценила) результатом на юниорском Первенстве УрФО!

Ну а нашего Бусыгина Евгения (2001 г.р., 1 юн.разряд, в/к 64 кг, победитель Первенства Тюменской области 2016 и 2017 годов) поздравляем с выигранным боем у спортсмена Челябинской области! Во втором бою одолеть призера Первенства России из Свердловской области Евгений не смог, тем не менее, достойно провел свой заключительный бой с реально сильным и настоящим боксером!

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь