Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ТЮМЕНСКОЙ СЕРИИ БОКСА 2017

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ТЮМЕНСКОЙ СЕРИИ БОКСА 2017

Состоялся V – последний в этом учебном году – этап Тюменской серии бокса среди боксеров Тюменской области 2005-2006 годов рождения. Соревнование прошло 26-28 мая в зале бокса СДЮСШОР «Прибой». Команда «Контакта» по результату и заключительного этапа, и всех этапов в целом заняла третье призовое командное место, уступив лишь Тюменским спортшколам СДЮСШОР-3 (1 место) и СДЮСШОР «Прибой» (2 место).

Золото на финальном этапе заработали четверо боксеров «Контакта» - Самохвалова Юлиана, Тимошенко Илья, Искаков Ержан, Колесников Вениамин; серебро – Лоскутов Александр, Баринов Егор; бронзу – Лумпов Роман, Екимсеев Вячеслав, Жанбурчинов Асылбек, Колющенко Иван, Макушин Марсель.

Необходимо с сожалением отметить, что в результате безграмотного и тенденциозного судейства, что стало в последнее время нормой для Тюменских боксерских соревнований – и этапы Тюменской серии бокса особое тому подтверждение, так как за победы в боях командам начислялись дополнительные баллы, на заключительном этапе соревнования руку не подняли некоторым нашим боксерам: Баринову Егору - в финале, в полуфинале – Екимсееву Вячеславу и Колющенко Ивану. Показательным в этом отношении стал бой в финале Колесникова Вениамина, когда наш боксер в каждом раунде основательно разбивал своего противника из СДЮСШОР-3, однако все три боковых судьи отдали победу побитому боксеру, и лишь решением Главной судейской коллегии турнира справедливая победа была отдана нашему спортсмену. А боковыми судьями в этом бою были, как представляется, боксеры СДЮСШОР-3, которые о честном судействе, наверное, и не слышали, и никто их этому не учил и не требует. Возможно, у них был лишь один мотив – угодить своим тренерам и одноклубникам.      

Подводя итоги выступления команды в Тюменской серии бокса, хочется особо отметить результат нашего Тимошенко Ильи, который принял участие во всех этапах данного соревнования, провел максимально возможное количество боев с самыми сильными соперниками и во всех боях одержал безоговорочные победы!

Отлично проявили себя, участвуя также во всех этапах соревнования, другие наши юные боксеры - Искаков Ержан, Екимсеев Вячеслав и Самохвалова Юлиана: несмотря на непродолжительное время занятия боксом, они зарекомендовали себя бескомпромиссными и бесстрашными боксерами, трудолюбивыми и дисциплинированными спортсменами.

Наши тяжеловесы – Колесников Вениамин, Макушин Марсель и Баринов Егор – как более опытные спортсмены, показали высокий уровень спортивной подготовки, одержав и победы, и получив заслуженные и незаслуженные поражения, но продемонстрировали боксерский дух и свой спортивный потенциал, который в ближайшем будущем, будем надеяться - и трудиться для этого, раскроется в полной своей мере.

Выступление нашей команды боксеров 2005-2006 годов рождения на почти полугодовом по протяженности региональном турнире в неравной конкурентной борьбе с Тюменскими боксерскими спортшколами, несопоставимыми с нашим клубом по количеству тренеров и спортсменов, материальной базе и финансовым возможностям, на фоне тенденциозного к нашему клубу судейству, в отсутствии независимой и справедливой жеребьевки,  тем не менее, показало отличный уровень развития юношеского бокса в нашем клубе, и что наши боксеры в целом, несмотря на занятое третье командное место, являются лучшими боксерами Тюменской области! Вся команда отлично выступила на турнире «Тюменская серия бокса 2017»!

Кроме того, боксер нашего клуба Валихин Никита, принимавший участие в этапах соревнования в качестве рефери и бокового судьи, был признан одним из лучших судей данного турнира.

В качестве поощрения за третье командное место команда получила от областной Федерации бокса сертификат на сумму 50000 рублей. В ближайшее время Федерация обещала разъяснить, как воспользоваться данным сертификатом. После этого родительский комитет юных боксеров по согласованию с руководством «Контакта» примет решение о целевом использовании данного приза!

С достойной и заслуженной победой, боксеры Войновки! 

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь