Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ПЕРВЕНСТВО УРФО ПО БОКСУ СРЕДИ ДЕВУШЕК

ПЕРВЕНСТВО УРФО ПО БОКСУ СРЕДИ ДЕВУШЕК

Челябинск с 13 по 18 февраля 2023 года - уже третий год подряд - принял на себя организацию и проведение Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек.  Около двухсот спортсменок из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО-Югры, ЯНАО оспаривали призовые места данного соревнования.

В составе спортивной женской сборной команды Тюменской области по боксу в данном Первенстве приняла участие спортсменка Центра «Контакт» Божко Валерия, 2008 г.р., 1 юношеский разряд, победитель Первенства УрФО по боксу 2021 года, финалист Первенства УрФО по боксу 2022 года. В весовой категории до 54 кг из 8 лучших спортсменок всех регионов Уральского федерального округа Валерия провела два боя, из которых первый бой с боксером из Челябинской области закончила досрочно в третьем раунде, а во втором бою со спортсменкой из Ханты-Мансийского автономного округа, по мнению боковых судей, немного уступила.

В итоге по результату Первенства УрФО по боксу 2023 года среди девушек 2007-2008 г.р. Божко Валерия завоевала третье призовое место и выполнила норматив третьего спортивного разряда по боксу – уже взрослого разряда! Поздравляем Валерию с достигнутым результатом и желаем дальнейших побед! 

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь