Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ПЕРВЕНСТВО УрФО ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 15-16 ЛЕТ

ПЕРВЕНСТВО УрФО ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 15-16 ЛЕТ

В г.Магнитогорске Челябинской области с 11 по 16 марта 2024 года состоялось Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. В соревновании участвовали спортивные сборные команды Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В составе сборной команды Тюменской области в Первенстве УрФО приняли участие спортсмены Центра «Контакт» - победители Первенства Тюменской области по боксу в своих весовых категориях: Юровских Матвей, 2009 г.р., 1 юношеский разряд по боксу, весовая категория до 48 кг; Столяр Егор, 2009 г.р., 1 юношеский разряд по боксу, весовая категория до 50 кг; Кугаевский Архип, 2008 г.р., 1 юношеский разряд по боксу, весовая категория до 57 кг.

По итогам Первенства Юровских Матвей провёл два боя в категории из 12 человек, одержав одну единогласную победу и немного уступив по очкам в четвертьфинале боксеру из Челябинской области, который в итоге и стал победителем Первенства УрФО.

Столяр Егор по итогам четырех боёв в одной из сильнейших на данном Первенстве категории из 13 спортсменов занял второе призовое место с раздельным счетом 2-3 в финальном бою с местным боксером из г.Магнитогорска Челябинской области, при этом и по мнению тренера боксера, и по мнению председателя судейской коллегии Федерации бокса Тюменской области Егор однозначно победил в данном поединке, причем - в каждом раунде боя. Желая урегулировать конфликтную ситуацию и хоть как-то восстановить справедливость, главный судья соревнования после консультации с техническим делегатом Первенства совместно с руководителем Уральской федерации бокса приняли решение об обращении в Федерацию бокса России с ходатайством о допуске Столяр Егора к участию в Первенстве страны по боксу. Тренер спортсмена, областная федерация будет держать данный вопрос на контроле. Тем не менее, наш Егор Столяр - несомненно, лучший боксер в категории до 50 кг среди юношей 15-16 лет Уральского федерального округа!  

Кугаевский Архип провел на Первенстве Уральского федерального округа по боксу три поединка в группе из 13 спортсменов: в первом бою одержал победу раздельным решением судей, во втором бою - победу ввиду невозможности продолжения боя соперником в первом ранде, а в финальном бою одержал единогласную и красивую победу в поединке с титулованным боксером из Свердловской области, завоевав звание победителя Первенства Уральского федерального округа по боксу и право представить Тюменскую область и Уральский федеральный округ на Первенстве страны! - кроме того, Кугаевский Архип выполнил норматив «кандидат в мастера спорта» по боксу!   

Поздравляем спортсменов с достигнутым результатом и желаем им дальнейших побед, в том числе, на Первенстве России по боксу, которое состоится с 06 по 14 апреля 2024 года в г.Самара!

Выражаем благодарность директору стоматологической клиники «Зубной Мастер» Наталье Георгиевне Чепелевой за помощь в командировании тренера спортсменов в г.Магнитогорск!

Кроме того, в состав спортивных судей, обслуживающих проведение Первенства Уральского федерального округа по боксу, от Тюменской области был включен воспитанник Центра «Контакт» Валихин Никита, спортивный судья по боксу первой квалификационной категории – и по итогам судейства на данном соревновании Никита был признан лучшим спортивным судьёй данного Первенства! 

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь