Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

«РИНГ МУЖЕСТВА» В КРАСНОУФИМСКЕ

«РИНГ МУЖЕСТВА» В КРАСНОУФИМСКЕ

В 16 раз на территории г.Красноуфимска Свердловской области с 22 по 25 июня 2023 года состоялся межрегиональный турнир по боксу «Ринг Мужества», посвященный памяти кавалера ордена Мужества Алексея Патрушева, погибшего на Северном Кавказе в ходе боевых действий. В соревновании приняли участие более 300 спортсменов - представителей различных субъектов РФ: Свердловская, Челябинская, Тюменская области, ХМАО-Югра, Пермский край, Удмуртия, Татарстан, Башкортостан, Москва, а также боксеры из Республики Таджикистан. Бои на турнире традиционно прошли на двух рингах. Главный судья соревнования - МС СССР, судья ВК Алексей Могильников.

Собравшихся от имени Главы города Михаила Конева приветствовал председатель Думы ГО Красноуфимск Анатолий Худяков, а также - вице-президент Федерации бокса Свердловской области Алексей Гаманюк и председатель КМО ООО ИВА - «Инвалиды войны» Олег Носков. Представитель Федерации от всей души поблагодарил тренера Юрия Дружинина - инициатора и главного организатора данного соревнования.

Традиционный ежегодный турнир «Ринг Мужества» посвящен памяти Алексея Патрушева, который принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона с 06 декабря 2000 года. Он погиб 22 марта 2001 года, выполняя боевое задание, в результате подрыва на управляемом фугасе в Республике Чечня. Алексей погиб при исполнении воинского и служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Он награжден орденом Мужества (посмертно). В память об Алексее Патрушеве на школе № 7 г.Красноуфимска, где он учился, установлена мемориальная доска, имя его занесено в Книгу Памяти по Свердловской области.  

Память Алексея Патрушева почтили минутой молчания, к его портрету были возложены цветы.

Боксеры Центра «Контакт» ежегодно принимают участие в данном турнире с 2020 года - в этот раз нашу команду представили 20 спортсменов, некоторые из них впервые приняли участие в официальном соревновании.

Результаты нашей команды:

               3 место – Распопов Данил, Сафаргалиев Данис, Сычев Иван, Мануйлов Владислав, Тепышев Глеб, Нефедов Егор, Григорян Эрик, Токарчук Михаил, Иванов Евгений, Белогорлов Артем;

               2 место – Макаров Илья, Колесников Александр, Мусаева Доминика, Амонкулов Амирхан;

               1 место – Чистяков Артем, Кучук Степан, Давыдов Антон, Иванов Илья, Столяр Егор, Кугаевский Архип!

Лучшие и напряженнейшие бои провели: Столяр Егор в полуфинале - победа Егору отдана была решением Главной судейской коллегии; Кучук Степан и Давыдов Антон в финале - полностью уступая в первом раунде, и Степан, и Антон сумели во втором и третьем раундах «перевернуть» ход своего поединка и победить единогласным решением судей!

Великолепный дебют в красноуфимском ринге состоялся у Чистякова Артема: два боя и две досрочные победы, и обе - в первом раунде!  

Специальным кубком в номинации «Лучший боксер турнира» решением главной судейской коллегии награжден Столяр Егор!

А также, поздравляем Кучук Степана с выполнением норматива третьего юношеского разряда по боксу!

Поздравляем всех участников соревнования с личными результатами и с замечательным праздником бокса в славном городе Красноуфимске!

Впереди - время отдыха в июле. Желаем ребятам отдохнуть от бокса и набраться сил для достижения в предстоящем учебно-тренировочном году новых высот в спорте!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ 1

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ 2

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь