Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ВСЕРОССИЙСКОЕ ПЕРВЕНСТВО «ДИНАМО» ПО БОКСУ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ПЕРВЕНСТВО «ДИНАМО» ПО БОКСУ

С 12 по 17 февраля 2024 года в г.Ижевске состоялось всероссийское соревнование «Первенство ВФСО «Динамо» по боксу среди юношей 15-16 лет (2008-2009 г.р.) в котором приняли участие 219 боксеров из 19 субъектов Российской Федерации.

Тюменскую область при финансовой поддержке своих родителей представили боксеры Центра «Контакт»: Юровских Матвей, 2009 г.р., 1 юн.разряд, в/к 48 кг, двукратный победитель Первенства Тюменской области по боксу; Столяр Егор, 2009 г.р., 1 юн.разряд, в/к 50 кг, победитель Первенства Тюменской области по боксу; Кугаевский Архип, 2008 г.р., 1 юн.разряд, в/к 57 кг, победитель Первенства Тюменской области по боксу.

В первый же день боёв соревнования участие в одной восьмой финала приняли все наши боксеры: Юровских Матвей одержал досрочную победу во втором раунде за явным преимуществом - после отсчета второго нокдауна рефери остановил бой; Столяр Егор, великолепно отбоксировав первый раунд, уступил функционально своему титулованному сопернику во втором и третьем раундах, итог боя - поражение; Кугаевский Архип, показав мастер-класс в первом раунде с одним нокдауном в адрес соперника, во втором и третье раундах не смог сохранить легкость своего виртуозного бокса, тем не менее, по результату боя, уверенно одолев соперника, одержал единогласную победу.

Следующий день соревнования был днём отдыха в весовых категориях наших боксеров, спортсмены побывали (и постреляли) в музее имени Калашникова.

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени Калашникова М.Т. появился на культурной карте России в 2004 году и стал достопримечательностью столицы Удмуртской Республики - города Ижевска, оружейная история которого насчитывает более двухсот лет. 

Музей по праву носит имя Михаила Тимофеевича Калашникова. Именно в Ижевске удачное конструкторское решение автомата АК-47 получило воплощение в массовом производстве. На заводе «Ижмаш» в специальном КБ родились все пять поколений оружия «семейства Калашникова». Михаил Тимофеевич прожил здесь всю дальнейшую жизнь, став почетным гражданином Ижевска и Удмуртской Республики.

Пятнадцатого февраля Юровских Матвей и Кугаевский Архип приняли участие в боях ¼ финала и оба одержали победы единогласным решением судей. Хотя очень непростой состоялся поединок у Кугаевского Архипа - он встретился с местным боксером, победителем Приволжского федерального округа по боксу, однако, все три раунда уверенно остались за нашим спортсменом.

А перед программой соревнования в этот день наши боксеры посетили знаменитый зоопарк, расположенный в г.Ижевске. Открытый в 2008 году, Зоопарк Удмуртии входит в пятёрку самых посещаемых зоопарков России и в двадцатку лучших зоопарков Европы.

Шестнадцатого февраля Юровских Матвей и Кугаевский Архип приняли участие в полуфинальных боях - Юровских Матвей уступил в бою сопернику из Ульяновской области, а Кугаевский Архип уверенно с нокдауном в адрес соперника вышел в финал в поединке с боксером из Кировской области.

Семнадцатого февраля в финальном бою Кугаевский Архип уступил боксёру из Самарской области.

По итогам всероссийского соревнования «Первенство ВФСО «Динамо» по боксу с 12 по 17 февраля 2024 года в г.Ижевске боксеры Центра «Контакт» заняли следующие призовые места:

Юровских Матвей провел три боя и одержал две победы в весовой категории до 48 кг в составе 10 боксёров - третье призовое место;

Кугаевский Архип провел четыре боя и одержал три победы в весовой категории до 57 кг в составе 14 боксёров - второе призовое место.

Поздравляем призёров всероссийского соревнования!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ 1

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ 2

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ 3

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь