Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО БОКСУ

С 03 по 09 июля 2017 года в столице Болгарии - Софии - состоялось Первенство Европы по боксу среди девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет. В данном Первенстве приняли участие 226 спортсменок из 29 стран.

В составе юниорской сборной команды России в весовой категории до 48 кг выступила наша Алена Токарчук, 1999 года рождения, кандидат в мастера спорта, победительница Первенства России по боксу 2017 года.

К сожалению, в полуфинальном бою Алена уступила по очкам хозяйке Первенства - болгарке Тодоровой Эми-Мари, двукратной (а теперь уже - трехкратной) победительнице Европы по боксу, самой именитой спортсменке на данном Первенстве.

По итогам соревнования Алена заняла на Первенстве Европы третье призовое место!

Поздравляем Алену с бронзовой медалью юниорского Первенства Европы по боксу!!!

Итоговый результат выступления сборной команды России по боксу на Первенстве Европы среди девушек и юниорок.

Российские спортсменки юниорской (17-18 лет) сборной в 10 весовых категориях завоевали четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медалей - тем самым заняли первое место в общекомандном зачете среди 29 стран-участниц.

Золотые медали завоевали:

в категории 57 кг - Воронцова Людмила;

в категории 75 кг - Шаманова Анастасия;

в категории 81 кг – Рыбак Анастасия;

в категории +81 кг - Ткачева Кристина.

Серебряная медаль у Молчановой Екатерины в категории 54 кг.

Бронзовые медали:

в категории 48 кг - Токарчук Алена;

в категории 51 кг - Шудабаева Индира;

в категории 64 кг - Дынник Екатерина;

в категории 69 кг - Сычугова Наталия.

Вторыми в общекомандном зачете у юниорок стали хозяева турнира - Болгария.

Российская сборная девушек (15-16 лет) заняла третье место в общекомандном зачете, второе место поделили Турция и Ирландия, первое место у Англии.

Наши девушки в 13 весовых категориях завоевали одну золотую медаль, пять серебряных и три бронзовых.

Золото в категории 66 кг у Жиляевой Елены.

Серебро завоевали:

в категории 46 кг – Левина Алена;

в категории 52 кг - Черезова Ирина;

в категории 60 кг - Асатрян Нуне;

в категории 70 кг - Бирева Виктория;

в категории 80 кг - Меденова Салтанат.

Бронза - у Ермаковой Дианы в категории 48 кг, Цатурян Ангелины в категории 75 кг и Арефьевой Юлии в категории +80 кг.

Поздравляем наших спортсменок! Гордимся ими!