Центр дополнительного образования «Контакт» проводит набор в секцию олимпийского бокса

ТРЕНИРОВОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В БАШКИРИИ

ТРЕНИРОВОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В БАШКИРИИ

С 03 по 26 августа боксеры Войновки приняли участие в учебно-тренировочном сборе в Республике Башкортостан. Мероприятие было проведено под руководством старшего тренера Благоварского района - Исхакова Марата Ахмедовича. В сборе, вместе с двенадцатью нашими боксерами, приняло участие более восьмидесяти спортсменов и тренеров из Башкортостана, Самарской области и Казахстана.

Целью тренировочного мероприятия являлась подготовка спортсменов к новому учебно-тренировочному году. Младшие боксеры преодолели по 60-70 километров целенаправленной кроссовой подготовки, а старшие боксеры – от 160 до 210 километров; проведено более двух десятков тренировок на развитие силовых качеств и полтора десятка тренировок на повторение и совершенствование технико-тактической и спарринговой подготовки; младшим боксерам более половины тренировок по ОФП были заменены на игровые тренировки; проводились также эстафеты и другие спортивные мероприятия.

В конце сбора была организована матчевая встреча по боксу между командами Башкирии, Казахстана и России, где все наши спортсмены отлично проявили себя. Лучшим технически подготовленным боксером данного турнира главная судейская коллегия признала нашего Тимошенко Илью.

В середине сбора спортсмены на целый день выезжали в столицу Башкортостана - Уфу. Ребята посетили музей, достопримечательности столицы, посмотрели фильм в кинотеатре, пообедали в кафе.

Юные боксеры участвовали в различных развлекательных мероприятиях лагеря, конкурсах самодеятельности. Заключительным событием сбора стал как в былые времена огромный пионерский костер! А перед этим ребятам выпала возможность попробовать два национальных узбекских блюда – плов и дамлама.   

Учебно-тренировочный сбор проведен при финансовом участии родителей спортсменов.

Выражаем благодарность Компании ABARIS за поддержку нашего мероприятия!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Поделиться в социальных сетях

Вы здесь